行程单

6
2018.02.13 - 02.18
人均预算4322
2018.02.13 星期二

1

0:00
¥10
到浦东机场等起飞
02:00
浦东机场起飞
06:00
¥630
东京羽田机场到达
从2点上海浦东国际机场出发5地点打到东京羽田机场
6:15
¥90
在羽田国际航站楼购买三日地铁车票
购买三日车票
06:30
出发至秋叶原站
08:00
到达秋叶原站
08:05
¥50
秋叶原早晨闲逛
09:30
秋叶原站集合
上午
¥100
集合之后吃早饭
上午
游览上野公园
中午
午餐时间
下午
¥500
秋叶原,秋叶原电子垃圾街
15:00
酒店入住
16:30
神田,神田明神
傍晚
晚饭
晚间
¥500
秋叶原走走
全天
秋叶原站碰头
2018.02.14 星期三

2

05:30
起床
05:45
¥50
吃早饭
05:50
秋叶原集合准备出发至奥多摩
06:00
秋叶原站出发至奥多摩
上午6:08 (星期日) - 上午8:25 (2小时 17分钟)
步行 地铁大江户线 步行 火车中央线 步行
上午6:17 从上野御徒町发车
JP¥1,300 20分钟
行程规划工具
上午6:08

Akihabara
台东区东京都 110-0006
步行步行
大约 9分钟 , 650米
上午6:17
上野御徒町
地铁大江户线各停饭田桥 经由 都厅前
17分钟 (8 站) · 第1站台
上午6:34
新宿西口
步行步行
大约 7分钟
上午6:46
新宿
火车中央线假日快速奥多摩 1特別快速奥多摩
26分钟 (4 站)
继续乘坐同一辆车
火车青梅线假日快速奥多摩 1奥多摩
1小时 6分钟 (6 站)
上午8:21
奥多摩
步行步行
大约 4分钟 , 350米
上午8:25

奥多摩町
东京都西多摩郡
费用:JP¥1,300
08:30
到达奥多摩
08:31
¥30
搭乘公交去日原鐘乳洞
上午8:31 - 上午9:41 (1小时 10分钟)
步行 公交奥21 步行
上午8:35 从奥多摩駅(バス)发车
JP¥460 43分钟
行程规划工具
上午8:31

奥多摩
步行步行
大约 4分钟 , 290米
上午8:35
奥多摩駅(バス)
公交奥21東日原行
27分钟 (14 站)
上午9:02
東日原(バス)
步行步行
大约 39分钟 , 1.9公里
上午9:41

日原鐘乳洞売店
〒198-0211 東京都西多摩郡奥多摩町日原1052
费用:JP¥460
10:30
¥30
日原鐘乳洞 返程至奥多摩 10点50是上午的末班车!前一班是9:33
上午10:52 - 上午11:57 (1小时 5分钟)
步行 公交奥21 步行
上午11:29 从東日原(バス)发车
JP¥460 42分钟
行程规划工具
上午10:52

日原鐘乳洞売店
〒198-0211 東京都西多摩郡奥多摩町日原1052
步行步行
大约 37分钟 , 1.9公里
上午11:29
東日原(バス)
公交奥21奥多摩駅行
23分钟 (13 站)
上午11:52
南一丁目(バス)
步行步行
大约 5分钟 , 400米
上午11:57

奥多摩
费用:JP¥460
12:00
午餐时间
13:00
预约租车网站取车
下午
しだくら橋、麦山浮橋、奥多摩湖 来回各2小时
17:00
返回至奥多摩
17:30
奥多摩温泉もえぎの湯
19:00
晚饭
20:00
踏上返回东京的旅程
22:30
到达秋叶原站
2018.02.15 星期四

3

07:00
起床
7:30
¥50
早饭
07:50
秋叶原站集合
08:00
¥65
秋叶原出发至横须贺_汐入駅
上午8:08 (星期一) - 上午9:23 (1小时 15分钟)
火车山手线 火车京急本线
上午8:08 从秋叶原发车
JP¥810 1分钟
行程规划工具
上午8:08

秋叶原
Tokyo, Chiyoda, Sotokanda, 1 Chome
上午8:08
秋叶原
火车山手线各停东京 / 品川方面(外环)
16分钟 (7 站) · 第3站台
上午8:24
品川地铁站
步行步行
大约 1分钟
上午8:27
品川地铁站
火车京急本线特急三崎口
56分钟 (11 站) · 第1站台
上午9:23
汐入
上午9:23

汐入
09:25
到达横须贺_汐入駅
10:00
¥85
YOKOSUKA軍港めぐり
YOKOSUKA軍港めぐり
(ヨコスカグンコウメグリ)
汐入・横須賀中央・逸見 アウトドア・体験
横須賀本港と長浦港は、米海軍と海上自衛隊が利用しており、多くの艦船を間近に見ることができます。
また、幕末から日本海軍の軍港として発展してきた横須賀の海。
歴史のある横須賀のまちを海から眺めて楽しめます。
INFORMATION基本情報
住所
汐入桟橋:横須賀市本町2-1-12(ショッパーズプラザ横須賀敷地内シャトレーゼ裏)
アクセス
京浜急行線汐入駅徒歩約3分
JR横須賀駅徒歩約8分
(車)横浜横須賀道路「横須賀I.C」から、本町山中有料道路を利用で約5分
料金
1,400円(小学生以下は700円)
営業時間
運航期間:毎日運航=10:00※ / 11:00 / 12:00 / 13:00 / 14:00 / 15:00
※10:00便は土日祝日およびGWの平日、夏休み~11月末日の平日に運航
※状況により増便する可能性があります
※港内を約45~50分の時間をかけて1周します。
定休日
海象その他特別な事情により欠航になる場合があります。
必ず事前に予約・お問い合わせください。
駐車場
近隣の有料駐車場利用
・ショッパーズプラザ横須賀パーキングサービス
・ベイスクエア・パーキング
・ヴェルニー公園 駐車場(大型用あり)
公式サイト
http://www.tryangle-web.co.jp/
お問合わせ
046-825-7144((株)トライアングル)
11:30
午餐
12:30
¥30
从横须贺出发至江ノ島
下午12:55 - 下午1:48 (53分钟)
火车横须贺线 火车江之岛电铁线
下午12:55 从横须贺发车
JP¥480 1分钟
行程规划工具
下午12:55

横须贺
下午12:55
横须贺
火车横须贺线快速エアポート成田成田机场
22分钟 (4 站)
下午1:17
镰仓
步行步行
大约 1分钟
下午1:24
镰仓
火车江之岛电铁线各停藤泽
24分钟 (9 站)
下午1:48
江之岛
下午1:48

江之岛
Fujisawa, 片瀬海岸1-4-7
费用:JP¥480
票务信息
江ノ島電鉄
JR東日本
14:00
灌篮高手圣地巡礼
15:00
江之岛
傍晚
晚饭
19:00
¥70
湘南单轨电车 根岸线 返程至秋叶原
下午7:19 (星期一) - 下午9:02 (1小时 43分钟)
单轨湘南单轨电车 步行 火车根岸线 步行
下午7:19 从湘南江之岛发车
JP¥1,110 12分钟
行程规划工具
下午7:19

湘南江之岛
下午7:19
湘南江之岛
单轨湘南单轨电车各停大船
14分钟 (7 站)
下午7:33
大船
步行步行
大约 4分钟
下午7:40
大船
火车根岸线各停大宫(埼玉)
30分钟 (11 站)
继续乘坐同一辆车
火车京滨东北线大宫(埼玉)
44分钟 (15 站)
下午8:54
秋叶原
步行步行
大约 8分钟 , 650米
下午9:02

Akihabara
台东区东京都 110-0006
费用:JP¥1,110
21:02
到达秋叶原
22:00
夜宵?
2018.02.16 星期五

4

07:00
起床
07:15
¥50
早饭
7:50
秋叶原集合
8:00
步行前往东京站参观
08:30
到达东京站开始闲逛或者找个地方蹲着
9:30
开始准备排队去皇居 没有厕所提前解决
10:00
开始参观皇居
11:00
参观完成
11:30
午饭
12:30
¥15
从东京站前往新宿
下午12:32 (星期二) - 下午12:46 (14分钟)
火车中央线
下午12:32 从东京发车
JP¥200
行程规划工具
下午12:32

东京
〒100-0005 Tokyo, Chiyoda, Marunouchi, 1 Chome
下午12:32
东京
火车中央线快速丰田(东京)
14分钟 (4 站)
下午12:46
新宿
下午12:46

新宿
〒160-0022 Tokyo, Shinjuku, 3 Chome−38−1
费用:JP¥200
票务信息
JR東日本
13:00
新宿:東京都庁、明治神宫
14:30
¥15
由新宿前往涩谷 建议徒步顺便走代代木地区 秒5圣地
15:00
涩谷:Shibuya Crossing、忠犬八公像
17:30
晚饭
晚间
六本木游览
2018.02.17 星期六

5

07:00
起床
07:10
酒店登出!!!!!!!!!!
7:15
¥50
早饭
07:50
秋叶原站集合
08:20
雷门、浅草寺
10:30
完成游览
11:30
午饭
12:30
出发去两国地区
13:30
两国国技馆,江户东京博物馆
17:30
晚饭
19:00
返程会机场,最晚9点走
下午9:09 (星期三) - 下午10:08 (59分钟)
地铁东西线 步行 地铁浅草线 火车京急机场线
下午9:09 从浦安(千叶)发车
JP¥760 7分钟
行程规划工具
下午9:09

浦安(千叶)
下午9:09
浦安(千叶)
地铁东西线快速中野(东京)
15分钟 (5 站)
下午9:24
日本桥(东京)
步行步行
大约 5分钟
下午9:33
日本桥(东京)
下午9:58
地铁浅草线快特三崎口
11分钟 (6 站) · 第1站台
继续乘坐同一辆车
火车京急本线三崎口
14分钟 (2 站)
下午9:59
京急蒲田
火车京急机场线急行羽田机场国内线航站楼
7分钟 (5 站)
下午10:06
羽田机场国际线航站楼
步行步行
大约 2分钟 , 170米
下午10:08

羽田机场国际线大楼
〒144-0041 Tokyo, Ōta, Hanedakuko, 2 Chome−6−5
费用:JP¥760
晚间
耐心等待
2018.02.18 星期日

6

00:45
机场准备登机
02:45
¥469
灰机起飞
05:00
到达浦东国际机场
07:00
¥10
到家吃早饭
08:10
出门去上班

评论(0)

    途客集 For iPhonever 3.1.2